Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » 100-летие Октябрьской революции
23:00
100-летие Октябрьской революции

25 октября (7 ноября по новому стилю) 1917 года, в России произошел вооруженный переворот, вошедший в историю как «Великая Октябрьская социалистическая революция». В 2017 году отмечается 100-летие Октябрьской революции 1917 года. 
   События 1917 года имели глубокие корни в истории Российского государства. Всестороннее и объективное изучение Октябрьской революции 1917 года помогает осознать трагичность раскола общества на противоборствующие стороны, понять важность для России сильной
государственной власти, поддерживаемой всеми слоями населения страны. Изучение Октябрьской революции не утратило своей актуальности и в наши дни, ибо оно непосредственно связано с решением одной из самых острых проблем современности – проблемы войны и мира.
   Именно по этому поводу в Ржевской библиотеке филиале 7 ноября был проведен видео-лекторий «Октябрьская революция - главное событие 20 века».    В библиотеку были приглашены школьники и молодежь. В ходе мероприятия перед присутствующими были раскрыты страницы Октябрьской революции, библиотекарь сформировала представление об этом событии, его влияние на общество и мировую историю, демонстрируя видео ролик про Октябрьскую революцию.   В заключение мероприятия читателям была презентована книжная выставка «Ураган времени: Россия на историческом повороте».

   

 

Просмотров: 148 | Добавил: sabinina1960 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0