Главная » 2017 » Октябрь » 30

 23 февраля в Мартынцовском ДК состоялась встреча с участником боевых действий в Афганистане  Ищенко В.В. 

На мероприятии ветеран Афганистана поведал истории тех страшных событий , в которых он принимал участие , показал фото альбом ,  с гордостью за своих соотечественников молодежь и малыши слушали истории военных действий . 

 

 

    Встреча с ветераном Афганистана    

 

 

Просмотров: 150 | Добавил: sabinina1960 | Дата: 30.10.2017

17 октября в Мартынцовской библиотеке проведен час здорового образа жизни "Вам расти помог "Растишка", а умнеть поможет книжка" ( к Дню детского здоровья), для 1-7 классов. В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с книжной выставкой на которой представлены книги о здоровом образе жизни. Затем ребята посмотрели развивающий мультфильм о микробах. В познавательной игре попыталась донести до ребят важные правила здорового образа жизни: правильно питаться, заниматься спортом, соблюдать чистоту. В заключении мероприятия ребята выполнили комплекс упражнений.

       ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: sabinina1960 | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

Именно под таким девизом в Волоконовском районе 21 апреля стартовал зональный этап X юбилейного областного фестиваля самодеятельного творчества граждан старшего поколения - членов Союза пенсионеров России. Организовали празднество Правление Белгородского регионального отделения Общероссийской Общественной организации «Союз пенсионеров России» и управление культуры области. В зональном этапе участвовали творческие коллективы из Волоконовского, Валуйского, Вейделевского и Ровеньского районов.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: sabinina1960 | Дата: 30.10.2017

В субботу, 26 августа, в Ровеньках состоялся большой праздник, посвящённый 89-й годовщине со дня образования района. С раннего утра на главной площади райцентра и прилегающих к ней улицах было многолюдно.

С восьми часов утра в крытом рынке и на открытых торговых площадках расположилась сельскохозяйственная ярмарка: торговали зерном, мясом, плодоовощной продукцией.

                                             1

По традиции свою продукцию на выставке-продаже с дегустацией представили работники ООО «Ровеньки-маслосырзавод».

Ближе к 9 часам у центральной площади выстроилась малогабаритная техника, изготовленная руками народных умельцев. Две единицы – самосвал, полноприводный, с 16-ю режимами переключения скорос ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: sabinina1960 | Дата: 30.10.2017

Раз в два года село Хотмыжск Борисовского района становится площадкой, объединяющей представителей славянских народов. На фестиваль «Хотмыжская осень» съезжаются гости из Украины, Белоруссии, Сербии и других стран, а также из разных уголков России. В этом году праздник будет проводиться уже в одиннадцатый раз. Однако за все это время его организаторы остались верны своим традициям, и главная цель фестиваля также осталась прежней – единение народов. На этот раз встреча состоится 2 сентября. В этом фестевале так же приняли участие и участники художественной самодеятельности Ржевского СДК

... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: sabinina1960 | Дата: 30.10.2017

23 сентября в районном ЦКР состоялся конкурс мужских вокальных коллективов и солистов " Поющее мужское братство" , где Ржевский мужской ансамбль " Русичи" был награжден дипломом второй степени

      

Просмотров: 153 | Добавил: sabinina1960 | Дата: 30.10.2017