Главная » Архив новостей

Именно под таким девизом в Волоконовском районе 21 апреля стартовал зональный этап X юбилейного областного фестиваля самодеятельного творчества граждан старшего поколения - членов Союза пенсионеров России. Организовали празднество Правление Белгородского регионального отделения Общероссийской Общественной организации «Союз пенсионеров России» и управление культуры области. В зональном этапе участвовали творческие коллективы из Волоконовского, Валуйского, Вейделевского и Ровеньского районов.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: sabinina1960 | Дата: 30.10.2017

В субботу, 26 августа, в Ровеньках состоялся большой праздник, посвящённый 89-й годовщине со дня образования района. С раннего утра на главной площади райцентра и прилегающих к ней улицах было многолюдно.

С восьми часов утра в крытом рынке и на открытых торговых площадках расположилась сельскохозяйственная ярмарка: торговали зерном, мясом, плодоовощной продукцией.

                                             1

По традиции свою продукцию на выставке-продаже с дегустацией представили работники ООО «Ровеньки-маслосырзавод».

Ближе к 9 часам у центральной площади выстроилась малогабаритная техника, изготовленная руками народных умельцев. Две единицы – самосвал, полноприводный, с 16-ю режимами переключения скорос ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: sabinina1960 | Дата: 30.10.2017

Раз в два года село Хотмыжск Борисовского района становится площадкой, объединяющей представителей славянских народов. На фестиваль «Хотмыжская осень» съезжаются гости из Украины, Белоруссии, Сербии и других стран, а также из разных уголков России. В этом году праздник будет проводиться уже в одиннадцатый раз. Однако за все это время его организаторы остались верны своим традициям, и главная цель фестиваля также осталась прежней – единение народов. На этот раз встреча состоится 2 сентября. В этом фестевале так же приняли участие и участники художественной самодеятельности Ржевского СДК

... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: sabinina1960 | Дата: 30.10.2017

23 сентября в районном ЦКР состоялся конкурс мужских вокальных коллективов и солистов " Поющее мужское братство" , где Ржевский мужской ансамбль " Русичи" был награжден дипломом второй степени

      

Просмотров: 153 | Добавил: sabinina1960 | Дата: 30.10.2017

18 октября, в День громкого чтения, в Ржевской
библиотеке филиале  читали книги Е.Пермяка. Участниками мероприятия стали учащиеся Ржевской основной школы.
Мероприятие «Книги Пермяка читаем и пятерки получаем» было посвящено юбилею писателя. Началось оно с чтения отрывка из вступления к книге Е. Пермяка «Бумажный Змей», где автор  через года  обращается к своему маленькому читателю: «С уважением к тебе, мой самый главный друг…». После сообщения о жизни и творчестве писателя, просмотра медиаобзора его книг,  ребята приняли участие в чтении и обсуждении его произведений. Был прочитан одноименный рассказ из книги «Бумажный Змей», после обсуждения которого ребята пришли к выводу, что мечта героев рассказа не осуществилась потому, что они не умели дружить. Вывод, что надо воспитывать умение и терпение у человека, поощряя в нем его лучшие качества, ребята сделали после чтения рассказа «Торопливый н ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: sabinina1960 | Дата: 29.10.2017

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. Очень интересными были посиделки ко дню пожилого человека «День самых старших – день пожилых!», прошедшие в фойе Ржевского Дома культуры. На вечере присутствовали давние читатели нашей библиотеки. Ведущие вечера поздравили присутствующих с праздником, затем предоставили слово гостям. После их выступлений они организовали беседу-диалог, задавая вопросы: Как вы поддерживаете свое здоровье? Чем занимаетесь в свободное время? Расскажите о Вашем хобби, и т. д. Участники встречи попробовали свои силы в различных конкурсах. В конкурсе «Мудрое слово» предлагалось вспомнить все пословицы и поговорки о молодости и старости. В конкурсе «Русская песня» по очереди доставали из мешочка записки, где были ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: sabinina1960 | Дата: 29.10.2017

5 октября в селе Копанки прошел праздник ко Дню пожилых людей организованный работниками Мартынцовского и Копанского Дома культуры и библиотеки. Участники художественной самодеятельности поздравили пожилых людей песнями и стихами.

                

Просмотров: 150 | Добавил: sabinina1960 | Дата: 28.10.2017

14 октября в селе Ржевка прошло брэндовое мероприятие «Землю красит солнце, а человека труд!» На площади возле Дома культуры звучали песни о селе, земле, хлебе. В фойе ДК были развернуты выставки народных умельцев, шла продажа кулинарной выпечки. В 11-00 ч. начался праздничный концерт. Ведущие (Ряднова О., Ряднова В.) открыли праздник поздравлениями и пожеланиями счастья и здоровья в этот день. С пожеланиями всего самого наилучшего к ржевцам и гостям села обратился, глава администрации Ржевского сельского поселения Александр Александрович Никулин, свои наилучшие пожелания выразил присутствующий на празднике первый заместитель главы администрации Ровеньского района Виктор Алексеевич Максименко. Заместитель председателя СПК колхоз «Заветы Ильича» Иван Павлович Кибицкий и главный экономист и председатель профсоюзной организации СПК колхоз «Заветы Ильича» Алла Николаевна Макарова вручали благодарности труженикам СПК колхоз «Заветы Ильича» ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: sabinina1960 | Дата: 28.10.2017

« 1 2 3