Главная » 2017 » Декабрь » 17 » " Александр Солженицын. Личность. Творчество. Время"
23:17
" Александр Солженицын. Личность. Творчество. Время"

09.12. в Мартынцовской библиотеке оформлена выставка «Александр  Солженицын. Личность. Творчество. Время» к 100-летию писателя. Наша библиотека  не осталась в стороне от этого важного события. Читатели познакомились с книжной выставкой. На выставке можно не только ознакомиться с его известными произведениями - «В круге первом», «Архипелаг ГУЛАГ», «Раковый корпус», «Красное колесо», «Один день Ивана Денисовича», - но и узнать об истории их создания.  Благодаря подборке книг и материалов читатели могли  познакомиться с примечательными страницами биографии российского писателя, его общественной позицией. 
 
А. И. Солженицын – человек необычной судьбы, самобытный писатель. Его личность и творчество неоднозначно воспринимаются современниками, высказываются совершенно противоположные точки зрения на его вклад в развитие русской литературы. Выставка знакомит с жизнью и творчеством А. И. Солженицына, с испытаниями, выпавшими на его долю, приоткрывает завесу тайны личной жизни писателя.
 
  Особенностью представленной работы является использование стихотворений А. И. Солженицына, отрывков из автобиографической поэмы «Дороженька». 
  Представленный материал способствует развитию у учащихся интереса к творчеству А. И. Солженицына, раскрывает новые грани личности писателя.

Просмотров: 159 | Добавил: sabinina1960 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0