Главная » 2017 » Октябрь » 30 » День рождение района
20:45
День рождение района

В субботу, 26 августа, в Ровеньках состоялся большой праздник, посвящённый 89-й годовщине со дня образования района. С раннего утра на главной площади райцентра и прилегающих к ней улицах было многолюдно.

С восьми часов утра в крытом рынке и на открытых торговых площадках расположилась сельскохозяйственная ярмарка: торговали зерном, мясом, плодоовощной продукцией.

                                             1

По традиции свою продукцию на выставке-продаже с дегустацией представили работники ООО «Ровеньки-маслосырзавод».

Ближе к 9 часам у центральной площади выстроилась малогабаритная техника, изготовленная руками народных умельцев. Две единицы – самосвал, полноприводный, с 16-ю режимами переключения скоростей на базе УАЗа и мини-экскаватор представил на выставку житель села Нагольное, неоднократный участник подобных выставок, Дмитрий Анатольевич Сыряный, мини-тракторы с навесным оборудованием – житель с. Новоалександровка Александр Александрович Браташ и ровенчанин Николай Николаевич Ковалёв.

                                               2

Здесь же рядом впервые в нашем районе презентовали выставку стрелкового оружия военнослужащие войсковой части из города Валуйки. Здесь можно было увидеть винтовки, пулемёты различных модификаций, штык-ножи, ручные гранатомёты и многое другое, что производилось и использовалось в военных целях в ХХ веке. И эта выставка привлекала особенно много посетителей.

Задерживались подолгу они и у других выставок: декоративно-прикладного творчества, цветочных композиций, фотовыставки «Ровеньский район – наше  прошлое и настоящее» и книжной - «Мои Ровеньки».

Собравшихся на праздник привлекали мастер-классы, проводимые педагогами Ровеньского Дома детского творчества, художественные работы детской школы искусств, презентация кулинарии Ровеньского политехнического техникума и, конечно же, ставшая уже традиционной выставка-конкурс сельских подворий с презентацией элементов брендовых мероприятий «Слобожанские родники»        

                                                    .3

Есть было где развлечься детям – различные аттракционы, батуты, горки, которые работали на протяжении всего праздника.

В 10 часов началась торжественная часть праздничной программы на площади у Ровеньского центра культурного развития. Её открыла солистка Татьяна Мельник и танцевальный коллектив «Талисман», исполнившие вокально-хореографическую композицию «Отчий дом», после чего вниманию зрителей был предложен парад года «Будущее за ними». Первыми по площади прошли молодые родители с детскими колясками, далее шествие продолжили первоклассники, за ними - юнармейцы, курсанты клуба «Русич», юные спортсмены, одиннадцатиклассники – будущие выпускники.

Звучат фанфары и на сцену приглашаются почётные гости. Слово для поздравления предоставляется главе администрации района А.В. Пахомову.

С праздником ровенчан также поздравили депутат Белгородской областной Думы Н.Т. Мирошниченко, первый заместитель начальника департамента строительства и транспорта Белгородской области А.А. Шаталов, доктор экономических наук, профессор, директор центра организации и обеспечения мероприятий Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ С.А. Стрижов, начальник управления  образования администрации района Т.В. Киричкова

                                                 .4

После поздравления состоялась церемония награждения передовиков за высокие показатели в трудовой деятельности и активное участие в общественной жизни благодарностями главы администрации района. Награды вручил А.В. Пахомов. «Подиум талантов» - так называлась следующая часть праздничной программы. На сцене выступали лучшие творческие коллективы учреждений культуры района. Свои номера они посвятили родному району.

Торжества продолжились вечером. «Ровеньские стиляги» - так называлась ретро-вечеринка, прошедшая на стилобате Центра культурного развития. Ведущие - работники центральной районной библиотеки Ольга Коваленко, Ольга Клименко и активный читатель Вячеслав Бабешко вернули зрителей в 50-70 годы прошлого века. Звучавшие рок-н-ролльные и джазовые композиции воссоздавали атмосферу тех лет. В ходе мероприятия юные зрители смогли поучаствовать в танцевальных конкурсах под зажигательные ритмы 60-х и других годов, а участники старшего поколения активно отвечали на вопросы викторины. Солисты Центра культурного развития и юные участники художественной самодеятельности радовали всех своими песенными и танцевальными выступлениями. В конце для всех желающих Сергеем Улезько был проведён мастер-класс по твисту.

                                                 5

Великолепный концерт привёз с собой народный вокальный ансамбль «Аккорды Донбасса» из города Алчевск. Звучали любимые многими русские и украинские песни. Солисты ансамбля благодарили ровенчан за тёплый приём, неравнодушие к судьбам людей, проживающих на земле Донбасса, которые сегодня переживают нелучшие времена. По окончании выступления они вручили главе администрации района А.В. Пахомову и начальнику управления культуры и сельского туризма Н.Н. Ольхову почётные грамоты администрации города Алчевск. В свою очередь А.В. Пахомов поблагодарил алчевцев за заряд бодрости и хорошего настроения, который получили зрители, и вручил директору ансамбля букет цветов.

Шоу зеркальных барабанщиков из города Воронеж и молодёжной дископрограммой завершились праздничные мероприятия.

Просмотров: 193 | Добавил: sabinina1960 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0