Главная » Архив новостей

21 ноября, в рамках Дней литературы, в Ржевской библиотеке филиале прошли громкие чтения: «Мы читаем добряка Самуила Маршака», к 130-летию со дня рождения писателя, с целью познакомить детей с биографией и творчеством поэта и привлечения к чтению. Заведующая библиотеки, используя электронную презентацию «С. Я. Маршак. 130 лет со дня рождения» познакомила детей с биографией писателя, его книгами. Дети прочли наизусть стихи поэта «Почта», «Пожар», «Вот какой рассеянный» и мн. другие, приняли участие в отгадывании загадок по книге С. Я. Маршака «Радуга – дуга». Многие дети давно знакомые с творчеством Маршака открывали книги и перечитывали любимые строки, а некоторые декламировали стихи наизусть. В этот день книги С. Я. Маршака пользовались спросом у маленьких читателей.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: sabinina1960 | Дата: 16.12.2017

16 ноября, в Международный день толерантности, в Ржевской библиотеке филиале прошла пятиминутка толерантности «Добрый ребенок», для обучающихся Ржевской основной школы. Школьники прослушали притчу о доброте, любви и милосердии и сами определили тему мероприятия. Узнав, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека. Ребята прослушали стихотворение о доброте и милосердии, затем рассказали о добрых поступках, которые совершали сами, поиграли в игры «Незаконченные предложения», «Недостающее словечко» и «Это я, это все мои друзья». Ученики сделали модель цветка толерантности, в каждый его лепесток были вписаны качества, которыми должен обладать толерантный человек. Мероприятие закончилось флэшмобом «Я, ты, он, она – вместе целая страна».

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: sabinina1960 | Дата: 16.12.2017

14 ноября к Всемирному дню качества в Ржевской библиотеке филиале прошел День качества "Библиотека глазами читателей". Мероприятие носило исследовательский характер и включало в себя анкетирование пользователей библиотеки по изучению удовлетворенности качеством обслуживания. В этот день пользователям нашей библиотеки были предложены две анкеты: "Как вас обслуживают" и "Какие эмоции вы испытываете при посещении библиотеки" В анкете "Как вас обслуживают" предлагалось ответить на 5 вопросов по пятибальной системе:

1."Как вы оцениваете качество предоставленной государственной услуги" - на 5 ответили 28 респондентов.

2. "Сроки предоставления услуги" - на 5 ответили 28 респондентов, на 4 - 7 респондентов.

3 ."Время ожидания" - на 5 ответили 35 респондентов.

4. "Вежливость и компетентность библиотекаря" - на 5 ответили 35 респондентов

. 5. "Комфортность помещения&quo ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: sabinina1960 | Дата: 10.12.2017

11 ноября в Мартынцовской библиотеке совместно с Домом культуры прошел "День мастера" для младших групп читателей. Был проведен мастер класс по художественной лепке фигурок из пластилина. Ребята лепили фигурки любимых героев мультфильмов, сказок.  

 

Просмотров: 112 | Добавил: sabinina1960 | Дата: 10.12.2017

3 ноября в Ржевской библиотеке филиале, совместно с ДК, прошло мероприятие «Единая судьба и гордость Россиян», посвященное Дню народного единства, который отмечается в нашей стране 4 ноября с 2005 года. На мероприятии присутствовала молодежь. Ведущие рассказали об истории возникновения этого праздника, о событиях предшествующих «Смутному времени», и о том, что (22 октября по старому стилю) 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма, и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Урок сопровождался презентацией. Были показаны видеоклипы «Поднимется Россия и окрепнет» и «О России».

  ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: sabinina1960 | Дата: 10.11.2017

25 октября (7 ноября по новому стилю) 1917 года, в России произошел вооруженный переворот, вошедший в историю как «Великая Октябрьская социалистическая революция». В 2017 году отмечается 100-летие Октябрьской революции 1917 года. 
   События 1917 года имели глубокие корни в истории Российского государства. Всестороннее и объективное изучение Октябрьской революции 1917 года помогает осознать трагичность раскола общества на противоборствующие стороны, понять важность для России сильной
государственной власти, поддерживаемой всеми слоями населения страны. Изучение Октябрьской революции не утратило своей актуальности и в наши дни, ибо оно непосредственно связано с решением одной из самых острых проблем современности – проблемы войны и мира.
   Именно по этому поводу в Ржевской библиотеке филиале 7 ноября был проведен видео-лекторий «Октябрьская революция - главное событие 20 века».    В библиотеку были пр ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: sabinina1960 | Дата: 10.11.2017

31 декабря 2016 года в Ржевском доме культуры был проведен праздничный концерт посвященный новому году. В концертной программе приняли участие работники: Ржевского, Мартынцовского, Копанского дома культуры. Весь вечер на сцене Ржевского ДК царила праздничная атмосфера. Для зрителей были исполнены праздничные песни, а так же была исполнена постановка сценки из кинофильма " Любовь и голуби"

                           

Просмотров: 169 | Добавил: sabinina1960 | Дата: 10.11.2017

03.11 в Мартынцовской библиотеке совместно с работниками Дома культуры прошел час информации «Народов славные деяния» посвященый Дню народного единства. Библиотекарь рассказала об истории этого праздника. Это российский государственный праздник. С 2005 года отмечается 4 ноября. Этот праздник был учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божьей Матери. Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День Народного Единства.

  

Просмотров: 150 | Добавил: sabinina1960 | Дата: 07.11.2017

 23 февраля в Мартынцовском ДК состоялась встреча с участником боевых действий в Афганистане  Ищенко В.В. 

На мероприятии ветеран Афганистана поведал истории тех страшных событий , в которых он принимал участие , показал фото альбом ,  с гордостью за своих соотечественников молодежь и малыши слушали истории военных действий . 

 

 

    Встреча с ветераном Афганистана    

 

 

Просмотров: 150 | Добавил: sabinina1960 | Дата: 30.10.2017

17 октября в Мартынцовской библиотеке проведен час здорового образа жизни "Вам расти помог "Растишка", а умнеть поможет книжка" ( к Дню детского здоровья), для 1-7 классов. В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с книжной выставкой на которой представлены книги о здоровом образе жизни. Затем ребята посмотрели развивающий мультфильм о микробах. В познавательной игре попыталась донести до ребят важные правила здорового образа жизни: правильно питаться, заниматься спортом, соблюдать чистоту. В заключении мероприятия ребята выполнили комплекс упражнений.

       ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: sabinina1960 | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »